ПоддержатьУкраїнська

ВСУ освободили еще два поселка на востоке: Ковшаровка и Новоселовка – под флагом Украины (фото, видео)

Еще два населенных пункта в Харьковской и Донецкой областях освободили из-под российского нашествия: появилось подтверждение деоккупации Ковшаровки и Новоселовки

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Освобождены еще два поселка на востоке Украины

Украинский флаг снова развевается еще в двух населенных пунктах на востоке страны: в Ковшаровке на Харьковщине и Новоселовке Донецкой области.

Соответствующие фото и видео с мест событий обнародовал в своем канале народный депутат Украины, заместитель председателя комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности и обороны Юрий Мысягин.

Поселок Новоселовку Донецкой области деоккупировали подразделения 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ и Национальной Гвардии Украины.

Под контроль украинских Сил обороны перешел и поселок городского типа Ковшаровка, расположенный на левом берегу реки Оскил и подчиненный городу Купянск Харьковской области. На местной башне связи и над административным зданием уже поднят сине-желтый флаг.

На карте Deep State оба населенных пункта уже обозначены голубым цветом как только что освобожденные территории.

ВСУ деоккупировали Ковшаровку и Новоселовку

Между тем, российские источники паникуют из-за успешных наступательных действий ВСУ на Лиманском направлении и заявляют о вероятности оперативного окружения оккупационных войск.

Напомним, по данным ISW, украинские силы укрепляют свои позиции на восточном берегу реки Оскол и достигли дальнейшего прогресса в окрестностях Лимана.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости