ПоддержатьУкраїнська

46 бригада эффективно сдерживает наступление россиян – Бутусов о боях в Соледаре

Украинским десантникам удается сдерживать наступление российских оккупантов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Артемсоль Бутусов

Недавно российские оккупационные войска сосредоточили свой главный удар по городу Соледар в Донецкой области, чтобы прорвать оборону Вооруженных сил Украины на этом направлении. Частично враг имел успех, но украинским десантникам удалось остановить наступление оккупантов и удержать город.

Об этом сообщил главный редактор издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

Сам журналист опубликовал селфи на фоне находящегося в Соледаре госпредприятия "Артемсоль".

"Доброе утро из Соледара, пишу сейчас именно отсюда, на Донбассе мороз, солнечный день, по карте посмотрите - это центр города", - написал он, комментируя свою фотографию на фоне госпредприятия.

По его информации, украинским бойцам удалось стабилизировать ситуацию и сдержать российское нашествие на город.

"Воины 46-й десантно-штурмовой бригады уверенно защищают украинский Соледар. Бригада новая, созданная после начала войны, полностью состоит из мобилизованных бойцов, но если бы такая же управляемость и такое же доверие в коллективе были выстроены в других наших частях, то ни о каких проблемы в этом районе говорить бы не приходилось. Боеспособность бригады - на самом высоком уровне. Действия 46-и бригады позволяют стабилизировать положение и являются примером для других наших частей. Буду информировать об обстановке", - заявил Бутусов.

Следует отметить, что российские пропагандисты уже заявляют о взятии города, но украинский журналист прямо с места событий сообщает, что 95% Соледара находится под контролем Вооруженных сил Украины.

"Город наш почти полностью, в какие-то дома в окрестностях забегают орки, но город наш", - ответил на один из комментариев Юрий Бутусов.

Напомним, ранее украинские разведчики показали, как чеченские добровольцы в составе Интернационального легиона уничтожают российские оккупационные силы в Бахмуте Донецкой области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

От 'распятых' до мальчиков-убийц: россияне придумали оправдание для убийств детей

От "распятых" до мальчиков-убийц: россияне придумали оправдание для убийств детей

Они распространяют новость о 10-летних мальчиках, которые в Мариуполе якобы убивали ножами российских военных