ПоддержатьУкраїнська

Получил $5 тысяч взятки от предпринимателя: разоблачен работник горсовета Днепропетровщины

Также на взятке была разоблачена начальница отдела архитектуры, которая за 12 тыс грн незаконно оформила комплект документов "заказчику"

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Получил $5 тысяч взятки от предпринимателя: разоблачен работник горсовета Днепропетровщины

В одном из горсоветов на Днепропетровщине разоблачены взяточные схемы. Двум служащим сообщено о подозрении по факту вымогательства, получении неправомерной выгоды и злоупотреблении влиянием.

Информацию обнародовала пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Разоблачен мужчина, который управлял делами одного из городских советов и, пользуясь своим положением, требовал и получил от предпринимателя 5000 долларов США.

"По данным следствия, управляющий делами одного из городских советов требовал и получил от предпринимателя 5000 долларов США. За эти деньги мужчина обещал не создавать искусственных препятствий и повлиять на положительное решение вопроса получения разрешения на земельный участок для размещения двух объектов торговли", – говорится в сообщении.

Также известно о разоблачении на взятке начальницы отдела архитектуры. Женщина сформировала комплект документов, в которых определено место установки этих объектов, за 12 тыс. грн.

Отметим, что в настоящее время прокурором направлено в суд ходатайство об избрании подозреваемым мер.

Напомним, 25 февраля сообщили, что работники Службы безопасности Украины поймали "на горячем" чиновника государственной таможни. Тот обещал импортерам продуктов не создавать искусственных препятствий во время исследований качества ввозимых в Украину иностранных товаров.

Указано, что чиновник наладил механизм систематического требования денег с бизнесменов. За деньги он обещал импортерам продуктов не проверять их качество, таким образом позволяя в Украину ввозить товары, которые имели бы вероятно сомнительный состав.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости