ПоддержатьУкраїнська

Пленного бурята привезли на Черниговщину к людям, которых он грабил (видео)

Журналист Владимир Золкин обнародовал кадры с военнопленным бурятом: оккупанта привезли на Черниговщину – к людям, чье имущество он мародерил

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Пленного бурята провели по селу на Черниговщине перед людьми, которых он грабил

Бурята догнала карма. Взятого в плен российского военного, который вершил произвол на Черниговщине, привезли на место совершения преступлений – чтобы посмотрел в глаза ограбленным людям.

Видео из интервью пленника и кадрами его "визита" в Чернигов обнародовал 4 января на своем ютуб-канале известный украинский журналист Владимир Золкин.

В частности, пленного бурята провели по улицам деоккупированного поселка, в котором российские захватчики оперировали более месяца в начале полномасштабного вторжения. Несмотря на страшные военные преступления, совершенные оккупантом, сам он на протяжении всего действа остается на удивление спокойным и не проявляет признаков раскаяния, хотя и очевидно деморализован.

Пленного бурята привезли на Черниговщину

А местные жители Черниговщины ведут себя сдержанно, подчеркивая необходимость наказать агрессора по закону.

Менее, чем за сутки, видео набрало почти миллион просмотров и множество одобрительных реакций украинцев.

"Смешанные чувства, и слезы почему-то местами наворачивались. Особенно в том моменте, где мужчина пытался перейти на личности, но вел себя очень сдержанно, и при этом жена его так ласково успокаивала. Что им пришлось пережить, через какие унижения пройти, что увидеть и испытать" , – комментируют зрители.

Супруги из села, пострадавшие от мародерства оккупантов

Отмечается, что за свои сомнительные "подвиги" у себя на родине бурят купил новую квартиру.

"Жаль, что только до таких 24-летних "людей" не доходит совсем ничего. Не раскаивается парень и не жалеет. Не видит, сколько зла и боли он сделал другим, зато квартира греет душу. Единственное, что хотелось бы, – это справедливого суда над такими, а не легкого обмена и последующих приездов подобных на нашу землю", – подчеркивают комментаторы.

Напомним, 26 декабря СБУ сообщила о разоблачении канала выезда за границу уклоняющихся от призыва. Канал функционировал благодаря прикрытию депутата Черниговского горсовета.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Застройка на могилах? Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище (фото, видео)

Застройка на могилах? Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище (фото, видео)

Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище в Киеве

Монобанк купит дом 98-летней жительнице Донецкой области, которая прошла 10 километров из оккупации

Монобанк купит дом 98-летней жительнице Донецкой области, которая прошла 10 километров из оккупации

98-летняя женщина, прошедшая около 10 километров через линию фронта, чтобы выйти из оккупации, получит жилье от Монобанка

Румыния передала Украине одного из организаторов международного наркосиндиката

Румыния передала Украине одного из организаторов международного наркосиндиката

Румынские правоохранители передали Украине мужчину, подозреваемого в организации международного наркосиндиката