ПоддержатьУкраїнська

В Новой Каховке россияне разместили "Грады" вплотную к кафе, – Хлань

В сети появилось видео, где в Новой Каховке россияне ведут обстрел с территории возле кафе

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

хлань

Российское оккупационное войско ведет обстрел из реактивных систем залпового огня "Град" вблизи кофейни во временно оккупированной Новой Каховке в Херсонской области, совершая очередное военное преступление.

Об этом сообщил Херсонской ОВА Сергей Хлань.

"Так это обычная их тактика — размещаться у мирных гражданских объектов. В Херсоне, например, они заняли спальный район на Острове, разместили системы залпового огня, ПВО. Прикрываются мирным населением, которое пришли якобы спасать", – пишет Хлань.

На видео видно, что россияне поставили два своих РСЗО "Град" прямо возле кофейни и неподалеку супермаркета, подвергающего опасности местные жители (россияне используют их как "живой щит") и ограничивает действия ВСУ открывать ответный огонь по местам, где теоретически могут находиться мирные украинцы.

Напомним, что российские захватчики снова обстреляли Запорожскую АЭС и территории вблизи атомного объекта. Зафиксировано 5 "прилетов".

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Застройка на могилах? Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище (фото, видео)

Застройка на могилах? Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище (фото, видео)

Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище в Киеве