ПоддержатьУкраїнська

Взрыв на газопроводе: в российской Ленинградской области – масштабный пожар, Белгород тоже в огне

По предварительным данным под Санкт-Петербургом взорвался газопровод

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Пожар в городе Мурино

19 ноября стало известно о неспокойной обстановке во многих регионах российской федерации. Источники рф сообщают о "прилётах" в Белгородской области и пожаре - в Ленинградской.

Об этом сообщают местные Телеграм-каналах.

Российские источники сообщают об очередном обстреле населенного пункта Шебекино, Белгородской области, который располагается вблизи границы с Украиной.

"По предварительной информации есть одна пострадавшая. Также зафиксированы прилеты на территорию многоквартирного жилого дома и промышленных предприятий. Есть повреждение линии электропередачи. Все оперативные и аварийные службы выехали на место", – сообщил губернатор Белгородской области.

Также стало известно о масштабном пожаре в городе Мурино, Ленинградской области.

Позже стало известно, что причина пожара - взрыв газопровода на местной станции.

Местные жители сообщают, что причины и обстоятельства взрыва пока не выяснены.

Кроме того, стало известно, что сегодня утром произошел еще один пожар на территории российской федерации. На Сахалине случился взрыв в многоэтажном доме по причине утечки газа.

"Пожар на газопроводе во Всеволожском районе Ленинградской области начался после взрыва", – заявил губернатор Александр Дрозденко.

Напомним, что на территории Подольского электромеханического завода (бывшего завода "Зингер") в Подольске Московской области россии сегодня, 14 ноября, произошел пожар. В настоящее время на его территории работает Подольский электромеханический завод, где выпускаются электрогидравлические и гидравлические системы, которые используются и для военных нужд.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости