ПоддержатьУкраїнська

Возле Москвы серьезный пожар на территории бывшего завода "Зингер": сложность уже достигла третьего ранга

В российском Подольске загорелся электромеханический завод

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

пожар

На территории Подольского электромеханического завода (бывшего завода "Зингер") в Подольске Московской области россии сегодня, 14 ноября, произошел пожар.

Об этом сообщили в пресс-службе российских пожарных.

В настоящее время на его территории работает Подольский электромеханический завод, где выпускаются электрогидравлические и гидравлические системы, которые используются и для военных нужд.

Персонал вроде бы успел самостоятельно покинуть здание до прибытия на место происшествия экстренных служб. Площадь возгорания составляет 1,5 тыс. кв.

Как сообщили в главном управлении МЧС по Подмосковью, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 14:44. К тушению привлечены 28 единиц техники и 90 человек.

Проведена эвакуация сотрудников завода.

"Спасен один человек. Пострадавших, по предварительным данным, нет", — сообщили в пресс-службе российского МЧС.

Агентство отмечает, что на территории завода пожары происходили в 2015, 2018, 2019 годах и два возгорания в 2020 году. На предприятии выпускаются электрогидравлические и гидравлические системы, в том числе для военной техники.

Напомним, что 19 октября в Белгороде зафиксирован масштабный пожар на подстанции "Южная". Это спровоцировало перебои электроснабжения в городе - во многих районах пропал свет. Настоящая причина возникновения пожара неизвестна.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости