ПоддержатьУкраїнська

Сдал 50 квартир оккупантам – забирай 51-ю: псевдовласть Мелитополя объявила акцию для предателей

На оккупированных территориях Запорожской области россияне пытаются заселиться в пустые квартиры жителей: поскольку большинство глав ОСМД не идет на сотрудничество, для них придумали акцию в худших традициях финансовых пирамид

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Мелитополь

На оккупированных территориях Запорожья продолжаются попытки захватчиков перевезти и заселить в пустые дома украинцев собственные семьи из россии. В Мелитополе с этой целью глав ОСМД склоняют к сотрудничеству с оккупантами.

Об этом сообщил законный мэр Мелитополя Иван Федоров.

По его словам, в городе сейчас фиксируется нашествие пришельцев из россии, в основном это военные армии рф и их семьи. Местные же гауляйтеры призывают управляющих домов "сдавать" временно свободные квартиры, жители которых эвакуировались на подконтрольную ВСУ территорию Украины, оккупантам.

Иван Федоров

Поскольку желающих становиться коллаборантами среди председателей ОСМД – немного, для них придумали рекламную "акцию" в стиле финансовых пирамид.

"На прошлой неделе состоялось совещание, где псевдовласть рассказала следующие условия: если старший по дому сдает 50 свободных квартир, то 51-ю – "новая власть" ему дарит. Они делают все для того, чтобы отобрать имущество и квартиры у людей, покинувших временно оккупированный город", – рассказал Федоров.

Напомним, во временно оккупированном Мелитополе оккупанты решили не просто развешать советские флаги для имитации "славного прошлого", но и вернуть еще советскую водку. Раритетные алкогольные напитки активно распродают в местных магазинах и рынках.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости