ПоддержатьУкраїнська

Чтобы получить "гробовые": в россии родители похоронили незнакомого человека вместо находящегося в плену сына-оккупанта

Сестра солдата, который действительно жив и находится в плену, написала письмо в прокуратуру с просьбой вернуть брата и раскрыла преступление своих родителей, похоронивших чужого человека

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

гробовые за живого русского солдата получили родители в россии

В россии родители отправившегося на войну в Украину сына-оккупанта похоронили незнакомого человека, чтобы получить "гробовые" за своего якобы умершего сына. Однако солдат оказался жив и нашелся среди пленных.

Об этом в эфире совместного телемарафона рассказал российский журналист Тимур Олевский.

"Они привезли чье-то тело, они его похоронили, получили деньги, а потом солдат нашелся. Он оказался жив, он в плену. Но они не пытаются ничего поделать с этим, не обращаются в Минобороны, чтобы вытащить его из плена. Они объясняют это тем , что деньги уже получены и обратно их возвращать они не собирают" , сообщил журналист.

Известным факт захоронения чужого человека ради получения "гробовых" стал благодаря сестре якобы умершего русского оккупанта. Именно она начала бить тревогу и написала письмо в прокуратуру, ведь поняла, что родителям наплевать на сына и после того как они получили средства искать его точно не будут.

"Она пишет в прокуратуру – и это не похоже на жалобу, а похоже на крик о помощи, что родители содата получили "гробовые" за то, что он погиб, по фальшивой, по сути, процедуре получения результатов ДНК-экспертизы, потому что ее вообще никто не проводил. Это была просто формальность, ее должны проводить, им даже результатов не дали", – зачитал журналист отрывок из жалобы сестры русского солдата.

Как сообщалось ранее, жительница Бурятии хотела купить квартиру и автомобиль на "гробовые" за сына-оккупанта, но мошенники "бросили" ее на 7 млн.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости