ПоддержатьУкраїнська

Американские актеры Пенн и Стиллер попали в "черный список" рф за поддержку Украины

Актеров внесли в список за поддержку Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Шон Пенн Бен Стиллер

МИД рф включило в черный список американских актеров Шона Пенна и Бена Стиллера, известных своей проукраинской позицией.

Об этом стало известно с сайта МИД российской федерации.

В ведомстве говорят, что создали санкционный список как ответ на постоянно расширяющие американские санкции. В общей сложности в список попали 25 американцев, среди которых министр торговли США Джина Раймондо, ее заместители, а также сенаторы. В список почему-то также включили американских актеров Шона Пенна и Бена Стиллера, поддержавших Украину после начала российского вторжения.

Шон Пенн в начале апреля обратился к миллиардерам всего мира и просил купить истребители для Вооруженных сил Украины. Также в июне стало известно, что он приступил к съемке фильма о российском вторжении в Украину.

Актер Бен Стиллер также посетил Украину в июне и встретился с президентом Владимиром Зеленским. Также он известен тем, что помогал украинским беженцам в Польше как посол доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Сейчас актеры никак не отреагировали на попадание в санкционный список россии.

Напомним, правительство Канады стало первым, кто внес в санкционные списки директоров пять государственных компаний рф, производящих ракеты "Искандеры" и "Калибр", системы ПВО, тяжелую технику.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации