ПоддержатьУкраїнська

Байден будет консультироваться с ЕС для организации диалога Россия-НАТО

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Байден будет консультироваться с ЕС для организации диалога Россия-НАТО

Президент США Джо Байден проведет консультации с Евросоюзом по вопросам организации диалога между НАТО и Россией.

 Байден буде консультуватися з ЄС, щоб організувати діалог НАТО та Росії Ілюстрація: РБК-Україна

По данным Wall Street Journal, администрация президента США заявляет, что консультации с Европейским союзом необходимы для организации диалога между НАТО и Россией.

Собеседник издания сообщил, что они продолжают переговоры с Москвой и европейскими союзниками после видеоконференции президентов США и России.

Как сообщал "СтопКор"ранее,в четверг, 9 декабря, президенты США и Украины Джозеф Байден и Владимир Зеленский начали разговор. Во время нее они обсудили результаты переговоров с президентом РФ.

7 декабря состоялись переговоры президентов США Джо Байдена и РФ Владимира Путина,в ходе которых обсуждалась агрессия со стороны России на границе с Украиной.

Позже в Белом Доме объяснили, почему президент США позвонил Владимиру Зеленскому только через 2 дня после переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам представителя Белого Дома, Байден смог набрать Зеленскому только через 2 дня после переговоров из-за загруженного графика.

"У президента, очевидно, есть много других вещей на повестке дня, включая внутренние вопросы, внутренние поездки и прочее", - сказал он.

Другие новости