ПоддержатьУкраїнська

В Николаевской области задержали прокурора за взятку в 20 тысяч долларов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Николаевской области задержали прокурора за взятку в 20 тысяч долларов

В Николаевской области задержали прокурора за взятку в 20 тысяч долларов

 На Миколаївщині затримали прокурора за хабар Фото: mlyn.by

ГБР задержало прокурора одного из отделов Николаевской областной прокуратуры за взятку. Сообщается, что он требовал 20 тысяч долларов за изменение меры пресечения мужчине, подозреваемому в хулиганстве.

"Прокурор потребовал 20 000 долларов США от родственника мужчины, который был задержан за хулиганство. За эту сумму прокурор обещал изменить меру пресечения подозреваемому и обеспечить в будущем назначение наказания, не связанного с лишением свободы”, - говорится в сообщении.

Взяточнику сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом по предварительному сговору группой лиц).

Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Другие похожие новости о задержании за взятки:

  • Заведующего отделением Киевского областного кардиологического диспансера поймали на получении взятки за освобождение с военной службы.
  • Чиновник областного управления Государственного геокадастра был задержан в Киевской области при получениивзятки в размере $6000.
  • Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области. Он требовал $3 тысячи у местного жителя за изменение меры пресечения.
  • В Одессе ГБР ГБР задержали полковника милиции, который потребовал взятку в размере 4000 долларов. Для него он хотел закрыть уголовное производство по статье «подделка документов».
  • В Киевской области сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении главе Гостомельского поселкового совета, который продал землю в регионе за взятку в $20 000, используя свое влияние.
  • В Херсонской области экс-налоговика, который взял взятку в размере 2 500 грн, приговорили к 5 годам лишения свободы.

Другие новости