ПоддержатьУкраїнська

"Бацька" вводит егерные войска? Лукашенко приказал вооружить всех охотников

Лукашенко считает Госинспекцию охраны животного и растительного мира "относительно военизированным формированием" и предписывает всем егерям "встать под ружье"

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Лукашенко приказал вооружить

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал указание вооружить всех сотрудников Государственной инспекции по охране животного и растительного мира и подготовить их к защите своей страны.

Об этом он сказал в ходе встречи с главой Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте республики Юрием Тертелем, передает "БелТА".

Сам Лукашенко сказал, что считает инспекцию, которая в большинстве своем состоит из егерей, "относительно военизированным формированием". Также он дал задачу разработать планы подготовки работников. Никаких терминов при этом отмечено не было.

Также Лукашенко подчеркнул, что никаких чрезвычайных ситуаций на горизонте пока не предвидится. Однако отметил, что нужно принять во внимание опыт Украины, которая, по его словам, после вторжения россии спохватилась и начала набирать неподготовленных людей.

До этого Лукашенко дал указание главе МЧС Беларуси научить и вооружить несколько тысяч спасателей. Из них, как отметил президент Белоруссии, необходимо в случае нападения "создать хорошее военное подразделение".

Как "СтопКор" сообщал ранее, Алексей Данилов одним фото намекнул, что ждет Крымский мост.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости