ПоддержатьУкраїнська

Беларусь проведет обучение ПВО с россией: известные локации

В учениях будет участвовать личный состав, военная и спецтехника от авиационных частей, войск ПВО и радиотехнических войск

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Российская армия

Военно-воздушные силы ПВО Беларуси проведут в августе военные учения, в том числе на полигоне в россии.

Об этом стало известно из сообщения Министерства обороны Белоруссии в Telegram.

карта беларусь

Оперативно-тактические учения ВВС и войск ПВО с боевой стрельбой пройдут в Беларуси и на территории 185-го центра боевой подготовки Воздушно-космических сил россии. В пресс-службе сообщают, что в учениях будет участвовать личный состав, военная и спецтехника от авиационных частей, войск ПВО и радиотехнических войск, а также боевые формирования Военной академии Беларуси.

По их словам, целью учений является повышение слаженности соединений и воинских частей при выполнении задач.

"Мероприятие боевой подготовки пройдет в два этапа: с 9 по 11 августа – в районах проведения обучения на территории Республики Беларусь; с 22 по 25 августа – в пределах территории и воздушного пространства полигона Ашулук", – говорится в сообщении.

Напомним, что в Ровенской области заговорили об эвакуации населения в случае наступления из Беларуси. План спасения гражданских из двух пограничных районов разрабатывали военные, правоохранители и чиновники. Говорят, – это не означает, что угроза вторжения возросла. Однако готовы быть нужными.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости