ПоддержатьУкраїнська

Дроны атаковали электростанцию в россии: из-за пожара отключены энергоблоки

Новочеркасская ГРЭС под обстрелом: дроны повлекли за собой пожар и отключение энергоблоков на электростанции

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Дроны атаковали электростанцию в Ростовской области

В ночь на 25 марта на территории Ростовской области россии, в городе Новочеркасске, зафиксирована атака дронов на местную электростанцию ГРЭС. Это привело к пожару и отключению энергоблоков.

Информацию об этом распространили BBC, губернатор Ростовской области Василий Голубев и несколько Telegram-каналов.

По предварительным данным, беспилотники совершили атаку на большую электростанцию на юге россии. Местные жители сообщили о звуках дронов в небе. Их количество оценивается примерно в 20 штук. Также раздавались сильные взрывы. Соцсети рассказали, что был виден дым вокруг станции, на место происшествия отправились аварийные службы.

Позже губернатор Василий Голубев сообщил, что на трансформаторной подстанции произошел пожар.

"Сегодня ночью на трансформаторной подстанции Новочеркасской ГРЭС произошло возгорание, которое было оперативно ликвидировано работниками станции. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются", – отметил он.

Также автоматически отключены две высоковольтные линии и остановлена работа двух энергоблоков ГРЭС. В настоящее время на станции работает 9 энергоблоков.

Новочеркасская ГРЭС (государственная районная электростанция) – это самая большая теплоэлектростанция и вторая по мощности после Ростовской АЭС электростанция в Ростовской области.

Напомним, в эти выходные в Севастополе почувствовали удар – это было очередное уничтожение российских командных пунктов и утилизация Черноморского флота рф.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости