ПоддержатьУкраїнська

Все корабли Черноморского флота России будут уничтожены в ближайшее время, — военнослужащий ВСУ Варченко

ВСУ подвели два крупных десантных корабля россиян в Севастополе

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

Все корабли Черноморского флота России будут уничтожены в ближайшее время

Удар по Севастополю – очередное уничтожение российских командных пунктов и утилизация Черноморского флота РФ.

Такое мнение высказал военнослужащий ВСУ, эксперт по национальной безопасности Иван Варченко в эфире телеканала "Эспрессо".

"Это еще раз подтверждает, что России не удастся избежать справедливого наказания. Большие десантные корабли, маленькие корабли, несущие на себе ракетное вооружение и корабли управления РФ будут уничтожены в ближайшее время, они будут добиты", - отметил он.

Комментируя успешный удар ВСУ по военным объектам россиян в Севастополе вечером 23 марта, Варченко отметил, что сейчас РФ изо всех сил ищет способы, что делать с этими кораблями. Там понимают, что страна в какой-то степени замкнута с этой Черноморской флотилией.

"Черноморская флотилия сейчас активно думает куда ей бежать. А управление Черноморского флота, перемещаясь с места на место, думает как им остаться в живых. Но они также понимают, что даже если сейчас им физически удастся остаться в живых, они будут отвечать через международную юстицию за преступления в Украине. А то, что они хотят отплатить Украине, это уже и так длится 10 лет. Не думаю, что россияне найдут какие-то новые варианты, как еще чувствительнее наносить удары по Украине", - сказал он.

Черноморский флот это уже флотилия. Хотя совсем недавно Черноморским флотом РФ еще можно было пугать все находящиеся в Черноморском бассейне страны, заметил Варченко.

"Черноморский флот РФ сейчас глубоко замаскирован в бухтах Крыма. Абсолютное большинство, конечно, убежали и пытаются укрываться по восточному побережью Черного моря, в том числе, используя оккупированные Россией территории Абхазии", - добавил он.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости