ПоддержатьУкраїнська

Европарламент против России рекомендует ввести новые санкции

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Европарламент против России рекомендует ввести новые санкции

ЕС призывает не признавать думские выборы, ввести новые санкции против России из-за украинского кризиса и оккупации Крыма, а также снизить зависимость от российского газа.

 Європарламент пропонує посилити санкції проти Росії Фото: Facebook

Депутаты Европарламента рассматривают Россию под руководством президента Владимира Путина как «самый большой вызов европейской безопасности». Об этом говорится в рекомендации Европарламента о направлении политических отношений между ЕС и Россией. Его депутаты европарламента приняли в виде резолюции, за которую проголосовали 494 члена европарламента, 103 - против, еще 72 - воздержались, сообщает DW. Результаты голосования были объявлены в четверг, 16 сентября. Дебаты на эту тему состоялись во вторник, 14 сентября.

ЕС призывает:

Как сообщал "Стопкор" ранее, Кабинет министров Украины предлагает ввести новые санкции против России. На этот раз из-за строительства Керченского моста и разрушения парков в Севастополе временно оккупированного полуострова. 8 сентября правительство направило в Совет национальной безопасности и обороны пакет санкций против 24 юридических и 6 физических лиц. Санкции подразумевают блокировку активов на территории страны, запрет на въезд в Украину и на участие в приватизации и аренде государственного имущества. Их предлагается применять в течение пяти лет.

Другие новости