ПоддержатьУкраїнська

Хлеб, молоко, соль: россия массово печатает продуктовые талоны (видео)

Страна террористов и захватчиков готовится переходить на талонную систему, потому что на россии печатают специальные марки, чтобы по ним выдавать еду

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Тульской области россии печатают продуктовые талоны.

Обратно в СССР. Вероятно, по такому девизу продолжают жить россияне. Ибо власти страны заказали в типографии огромные партии напечатанных продуктовых талонов.

В частности, в Тульской области приступили к печати продовольственных талонов на молоко, мясо, соль и рыбу. Об этом свидетельствует видео, размещенное российским Telegram-каналом Двач.

Судя по записи, талоны печатаются немалыми партиями.

Информацию о подобном заказе в одной из тульских типографий дает и местное издание "Тульские новости".

"Министерством промышленности и торговли Тульской области проводится работа по актуализации документов снабжения населения продовольственными и непродовольственными товарами. Такая работа предусмотрена действующим законодательством и является плановой", - отмечает издание.

К слову, такую карточную систему с талонами вводят в условиях дефицита, и эти талоны устанавливают определенные нормы потребления продуктов на человека.

Украинский военный журналист Андрей Цаплиенко по этому поводу высказался так:

"На самом деле, думаю, вариантов два. Или россияне готовятся к серьезному кризису у себя в стране. Или проводят очередную информационно-психологическую операцию с целью напугать нас мощным наступлением со стороны Беларуси", - – написал Цаплиенко на странице у себя в Телеграмме.

Напомним, на россии разгораются митинги мобилизованных, которым не выплачивают ранее обещанные деньги. Эти проблемы усугубляют социальное напряжение в российском обществе.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости