ПоддержатьУкраїнська

Чтобы объединить бизнес: во Львове прошел Западноукраинский форум партнерства

В работе Форума приняли участие 800 участников и 20 экспертов

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

Во Львове прошел Западноукраинский форум партнерства

2 декабря во Львове прошел Западноукраинский форум партнерства. Цель мероприятия – обменяться опытом и установить прямые контакты между бизнесом. Форум объединил около 800 представителей украинских и международных компаний, представителей власти и социальной сферы.

В работе Форума принял участие представитель ВОО "Стоп коррупции", активист и журналист Виктор Палас. Об этом сообщили в региональной ячейке антикоррупционной организации.

Во Львове прошел Западноукраинский форум партнерства

Это один из первых глобальных мероприятий на Львовщине с начала полномасштабной войны. Немалый интерес к Форуму проявили релокированные предприятия – те, которые в результате должны были эвакуироваться из Харьковской, Донецкой, Луганской и других областей в Западную Украину. Их было представлено несколько десятков. таким фирмам нужно с нуля создавать бизнес-связи, рынок сбыта продукции. Такая мера помогает наладить контакты, рассказать о своем бизнесе и так далее ", – рассказывает Виктор Палас.

Во Львове прошел Западноукраинский форум партнерства

Он отметил, что на Форуме были представители разных отраслей: деревообработка, индустриальные парки, ИТ-компании и стартами.

Западноукраинский Форум партнерства – это переформатированный международный экономический форум, который мы ежегодно проводим. Почему мы изменили название? Почему именно так назвали? Первое – из-за той ситуации, которая есть в стране, мы не можем сделать его международным в данный момент. Но основная цель – это партнерство.И потому такое название.И первая цель – объединить все среды бизнеса, объединить релоцированный бизнес с локальным бизнесом, чтобы все познакомились.И сделать среду, в которой есть открытый прямой нетворкинг, чтобы создавать новые проекты ", -- рассказал нашему корреспонденту представитель Львовской военной администрации Александр Пришляк

Во Львове прошел Западноукраинский форум партнерства

Программа Западноукраинского форума партнерства предусмотрела отдельные панельные дискуссии, посвященные актуальным темам сферы политики, экономики и бизнеса, выставку релокированных предприятий и франшизного бизнеса, Startup Expo – выставку украинских стартапов и Business Expo - экспо-выставку ключевых предприятий региона и страны, а также деятельность крупнейшей для нетворкинга и обмена опытом представителей бизнеса, власти и социальной сферы.

В работе Форума приняли участие глава Львовской военной администрации, мэр Львова и другие представители власти.

Во Львове прошел Западноукраинский форум партнерства

Как сообщалось, мероприятие было организовано Львовской ОВА при содействии Министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ), Немецкого банка развития (KfW) и Международной организации по миграции (МОМ) - Агентства ООН по миграции, в рамках проекта "Развитие МСП (микро- и малых предприятий): экономическая интеграция внутри перемещенных лиц и возобновление бизнеса".

Также ранее сообщалось, что специалисты "Стоп коррупции" на основании собственного опыта разработали и обнародовали рекомендации для общественных активистов : какие инструменты они могут использовать для эффективного влияния на органы государственной власти.

Другие новости