ПоддержатьУкраїнська

Хотел заработать на контрабанде, но остался без "Мерседеса": на границе с Украиной таможенники остановили иностранца

В пункте пропуска "Дьяково" пограничники обнаружили у гражданина Румынии контрабанду

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

на границе с Украиной таможенники остановили иностранца, который хотел заработать на контрабанде, но остался без 'Мерседеса'

25 марта пограничники задержали иностранца, пытавшегося скрыто провезти на территорию Украины табачные изделия.

Об этом сообщается на Facebook-странице Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница.

Известно, что в пункте пропуска "Дьяково" пограничники Мукачевского отряда совместно с работниками таможни остановили гражданина Румынии для проверки, в результате которой нашли контрабанду – сигареты.

По словам пограничников, 52-летний мужчина пытался нелегально доставить в Украину табачные изделия, чтобы в дальнейшем заработать на их продаже. Известно, что в пропускной пункт румын приехал на своем автомобиле марки "Мерседес". Именно в конструктивные полости под декоративной обшивкой багажного отделения машины он спрятал 130 пачек сигарет.

Военными отмечается, что у иностранца была изъята машина 2010 года выпуска и контрабандный товар. К сожалению, пока неизвестно, на какую сумму составляют изъятые предметы. В настоящее время эта информация устанавливается.

Напомним, что 11 марта на границе с Румынией пограничники остановили грузовик, который был упакован большой партией табачных изделий.

Сообщается, что грузовой автомобиль должен был пересечь границу в пункте пропуска "Порубное" с сопроводительными документами на партию растительного масла одной из коммерческих фирм. Однако вместе с указанным товаром водитель пытался перевезти контрабанду – сигареты без марок акцизного налога Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости