ПоддержатьУкраїнська

Илон Маск снова стал самым богатым человеком мира

В конце 2022 года его перегнал владелец LVMH Бернар Арно

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Илон Маск

27 февраля стало известно, что американский бизнесмен Илон Маск вернул себе титул самого богатого человека мира после резкого подъема цены на акции его компании Tesla.

Об этом сообщает Bloomberg.

Акции Tesla Inc. резко поднялись в цене на 70% в этом году, что и позволило американскому миллиардеру снова стать самым богатым человеком мира. Произошло это также благодаря росту спроса на его электромобили после снижения цены на несколько моделей.

В общей сложности акции Tesla выросли на 5,5% до 207,63 доллара США в 16:00 по Нью-Йорку, что увеличило чистый капитал Маска до 187,1 миллиарда долларов. В начале 2023 г. собственный капитал американского бизнесмена оценивали в 137 млрд долларов.

В то же время стоит заметить, что это не его личный рекорд – в 2021-2022 годах его состояние оценивалось более чем в 250-300 млрд долларов.

В декабре 2022 года Илона Маска перегнал владелец LVMH Бернар Арно и удерживал этот титул около 3 месяцев. Сейчас его капитал оценивается в около 185,3 млрд долларов США.

Напомним, в администрация президента США Джо Байдена серьезно рассматривает вопрос проверки Илона Маска на угрозу национальной безопасности после серии его твитов об Украине и угроз отключить Starlink.

Вопрос проверки Маска находится на ранней стадии. Представители правительства думают, какие инструменты лучше использовать для проверки Илона Маска и его предприятий.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости