ПоддержатьУкраїнська

Иранская угроза: ряд районов призывают своих граждан не посещать Израиль

Правительства ряда стран советуют гражданам воздержаться от поездок на Ближний Восток: Иран готовится к возможному нападению на Израиль

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Напряженность на Ближнем Востоке нарастает

На фоне новостей о подготовке Ирана к атаке на Израиль несколько стран призывают своих граждан воздержаться от посещения этих регионов.

Так, Министерство иностранных дел Германии рекомендует своим гражданам покинуть Иран. Ранее Министерство иностранных дел Франции также призвало воздержаться от поездок в Израиль, Иран, Ливан и палестинские территории.

СМИ Израиля сообщают, что Катар, Соединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Бахрейн рекомендуют своим гражданам немедленно покинуть Израиль.

Президент США Джо Байден заявил журналистам в Белом доме, что он ожидает, что Иран рано или поздно нападет на Израиль, однако призвал воздержаться от провокаций.

Иран готовится к возможному нападению на Израиль, что, по некоторым источникам, может произойти в течение следующих 24-48 часов. Однако пока у Тегерана еще нет конкретного плана атаки. The Wall Street Journal сообщает, что Израиль готовится к возможному нападению со стороны Ирана на юге или севере, и атака может произойти в течение нескольких дней.

Напомним, ранее мы сообщали, что ООН не способна повлиять на ситуацию в Газе, где мирное население оказалось в ужасающих условиях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости