ПоддержатьУкраїнська

Канье Уэста забанили в Twitter после заявлений о симпатии к Гитлеру и путину

Илон Маск лично заблокировал Twitter-аккаунт скандального рэпера

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Канье Уэст

2 декабря стало известно, что профиль скандально известного американского рэпера Канье Уэста забанили в Twitter. Следует отметить, что его аккаунт после последней разблокировки продержался чуть больше месяца.

Об этом стало известно из сообщения нового владельца Twitter Илона Маска.

Американский миллиардер сообщил, что "пытался изо всех сил", но Канье Уэст снова нарушил правило против подстрекательства к насилию.

Следует отметить, что блокировка рэпера состоялась после того, как он в программе InfoWar заявил, что симпатизирует нацистам и российскому президенту владимиру путину.

"Мне нравится Гитлер... Мне не нравится слово "зло" по поводу нацистов. Я люблю еврейский народ, но люблю и нацистов", - заявил Канье Уэст.

Во время эфира он также прокомментировал слова другого известного американского антисемита Ника Фуэнтеса, который заявил, что поддерживает россию и путина.

"Я тоже", - сказал рэпер.

Через несколько часов после выхода шоу Вест запостил в своем Twitter картинку-фигурку, где соединились звезда Давида и сватика, что и стало вероятной причиной блокировки скандальной звезды.

Ранее Канье Уэст уже заявлял, что верит во всемирный еврейский заговор и выступал против акций BLM, направленных против полицейского произвола в США по признакам расы.

Напомним, в начале октября в Белом доме отреагировали на недавние предложения гендиректора компании Tesla Илона Маска по достижению мира между Украиной и рф. В администрации Джо Байдена отметили, что все, что касается Украины, не будет обсуждаться без нее.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости