ПоддержатьУкраїнська

СБУ задержала в Херсоне предателя, который "сливал" россиянам АТОшников (фото)

В Херсоне задержан очередной предатель

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

предатель Херсон

В Херсоне сотрудники СБУ задержали агента, помогавшего россиянам во время оккупации города и наводящего российскую артиллерию для ударов по ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

"Служба безопасности разоблачила еще одного вражеского приспешника в ходе стабилизационных мероприятий в освобожденном Херсоне. Он собирал разведданные о местах дислокации и перемещения подразделений Сил обороны на территории региона.

Полученные сведения требовались оккупантам для планирования и подготовки прицельных ракетно-артиллерийских обстрелов по позициям украинских войск", - говорится в сообщении.

Также во время оккупации города этот мужчина "сливал" россиянам адреса участников сопротивления и бывших бойцов АТО. Эту информацию оккупанты использовали для проведения массовых задержаний и похищения людей в пыточные.

По информации спецслужбы, этот мужчина оказался местным жителем, который в начале полномасштабного вторжения начал работать на оккупантов. С апреля он приступил к активному выполнению задач от своих кураторов из рф.

"Во время обыска по месту жительства фигуранта правоохранители обнаружили пропагандистские материалы и символику страны-агрессора, а также мобильный телефон с поличным с представителем рф", - рассказали в СБУ.

Пока ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 111 (государственная измена, совершенное в условиях военного времени) Уголовного кодекса Украины. Суд уже избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Предателю грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Напомним, в Запорожье СБУ разоблачила корректировщика российских ракет.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости