ПоддержатьУкраїнська

Купил польский паспорт в интернете: на границе задержали украинца с фальшивыми документами

Мужчина признался, что на самом деле гражданин Украины, а поддельное удостоверение личности приобрел в интернете за 5 000 злотых

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Купил польский паспорт в интернете: на границе задержали украинца с фальшивыми документами

1 марта прибывшего из Германии украинца задержали пограничники на посту в Калише. Мужчина пытался попасть в Польшу с фальшивым паспортом.

Об этом сообщает In Poland.

"1 марта охрана как раз патрулировала трассу, чтобы фиксировать факты нелегальной миграции. В какой-то момент пограничники заметили припаркованный на стоянке автомобиль с немецкими номерами. Они попросили водителя и пассажира предоставить документы для проверки. Очень быстро оказалось, что предъявленный им польский паспорт поддельный" , –– говорится в статье.

Впоследствии мужчина признался, что на самом деле гражданин Украины, а поддельное удостоверение личности приобрел в интернете за 5 000 злотых.

Нарушитель рассказал, что приехал в Польшу из Германии "в гости", однако никаких других документов при себе не было.

Отмечается, что теперь украинцу грозит штраф или ограничение лишением свободы сроком до 5 лет.

Напомним, что на польско-белорусской границе продолжаются попытки нелегального проникновения граждан Беларуси в Польшу. 4 марта в соцсетях стало распространяться видео, как мигранты, экипированные деревянными стульями и досками, пытаются попасть в соседнюю страну.

На видео, опубликованном Пограничной службой Польши, видно, как группа из шести человек двигается по белорусской стороне границы к польской. Люди с рюкзаками пробираются через лес. Некоторые даже несут на спине сложенную лестницу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации