ПоддержатьУкраїнська

Лавров: Переговоры по «гарантиям безопасности» могут продолжиться в ближайшие дни

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Лавров: Переговоры по «гарантиям безопасности» могут продолжиться в ближайшие дни

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что переговоры с Западом о «гарантиях безопасности» могут продолжиться в ближайшие дни.

 Міністр закордонних справ Росії Сергій Лавров Фото: Sputnik

Лавров заявил, что Россия в настоящее время ждет ответа от США и стран НАТО для продолжения переговоров, передают РИА Новости.

«Мы с нетерпением ждем обещанных нам конкретных ответов по тем проектам документов, которые Россия передала США и членам НАТО. Есть основания полагать, что какие-то контакты на эту тему состоятся именно в эти дни", - сказал Лавров.

Напомним:

  • В среду 12 января Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что страны Альянса готовы начать серию переговоров с РФ, однако не готовы идти на компромиссы, касающиеся территориальной целостности некоторых стран.
  • Отношения между РФ и НАТО на сегодня находятся на критически низком уровне. Альянс якобы отвергает предложения по деэскалации.
  • Президент РФ Владимир Путин предупредил Запад, что реакция Москвы на расширение НАТО "может быть разной". Российский диктатор добавил, что реакция Москвы будет зависеть "от рекомендаций военных экспертов".

Другие новости