ПоддержатьУкраїнська

Louis Vuitton попал в новый скандал с буквой V, ассоциирующейся с российской агрессией

На фоне российско-украинской войны бренд представил свою новую женскую коллекцию с буквой "V"

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Louis Vuitton попал в новый скандал с буквой V, ассоциирующейся с российской агрессией

В сети снова разразился скандал с популярным французским брендом Louis Vuitton. Там для нового кампейна объединили цвета русского флага и букву "V", которая в нынешних реалиях ассоциируется с российской агрессией.

Теперь известный модный бренд в очередной раз возмутил сеть – в комментариях к посту Louis Vuitton люди пишут негативные комментарии. А все потому, что на фоне российско-украинской войны бренд представил свою новую женскую коллекцию с буквой "V".

Ведь в связи с жестокой войной в Украине любое использование символов "Z" и "V" приравнивается к популяризации российской агрессии.

Добавим, что также для нового кампейна использовали цвета российского флага. Однако отметим, что на самом деле все иначе – это цвета флага Франции, ведь Louis Vuitton – это французский бренд.

Добавим, что многие пользователи уже не в первый раз обвиняют компанию в использовании таких знаков и называют сейчас это неуместным. К примеру, ранее Louis Vuitton выпустили украшения с кремлевской свастикой "Z" и "V".

И пока украинцы возмущаются из-за такого анонса новой коллекции Louis Vuitton, россиян это, наоборот, порадовало. В частности, в комментариях они пишут, что бренд так поддержал страну-агрессора:

  • "Знатный троллинг) красивый триколор и V".
  • "Продажи Луи Виттон поднимутся в россии после этого".
  • "Удивительно, что столько лет на рынке и только сейчас они решили пропиарить свой флаг".
  • "Шикарные цвета! россия".
  • "Цвета красивые, а буква моя любимая V".
  • "С такой рекламой в россии можно сделать хорошую кассу. Вся Европа вместе столько не купит, сколько россияне".
  • "За путина! За россию!!! Вперед LV".
  • "Приятное глазу сочетание цветов и V очень эффектно смотрится на фоне триколора. Стильно".
  • "Как сказать "я с тобой", не говоря ни слова".

К слову, ранее Louis Vuitton объявили о своем выходе с рынка России. Добавим, что во французскую группу LVMH входят бренды Louis Vuitton, Dior, Fendi и Givenchy. 124 их магазина должны были закрыться в россии.

Напомним, что сотрудники СБУ проверяют действия руководителя Одесской таможни Виталия Заколодяжного, который без таможенного оформления передал на нужды 122 одесской бригады территориальной обороны крупную партию брендовой одежды и обуви известных мировых марок: Brioni, Versace, Chanel, Armani, Louis Vitton, Prada.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости