ПоддержатьУкраїнська

Пьяный на "Мерседесе" сбил женщину в Киеве: его будут судить

Нарушитель превысил разрешенную скорость на дороге, выехал на регулируемый пешеходный переход и совершил наезд на потерпевшую

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Пьяный на 'Мерседесе' сбил женщину в Киеве: его будут судить

В столице перед судом предстанет водитель, в состоянии алкогольного опьянения сбивший женщину на пешеходном переходе. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила телесные повреждения средней тяжести. Виновнику аварии грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Об этом сообщает полиция Киева.

Событие произошло в октябре прошлого года. В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение о том, что на улице Сечевых Стрельцов произошло дорожно-транспортное происшествие. Тогда на месте работал экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Как рассказал начальник отделения следственного отдела Шевченковского управления полиции Сергей Демчук, правоохранители провели осмотр места происшествия и назначили ряд экспертиз:

"В ходе досудебного расследования мы установили, что находясь в состоянии алкогольного опьянения водитель авто "Мерседес" двигался по улице Сечевых Стрельцов и приближался к регулируемому светофором пешеходного перехода. Подвыпивший рулевой проигнорировал требования красного сигнала светофора, сбил на шоссе женщину".

Потерпевшая получила многочисленные травмы. Задержанный оказался ранее не судимый киевлянин 32 года.

По данному факту было начато уголовное производство по статье — нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло потерпевшему средней тяжести телесное повреждение.

При процессуальном руководстве Шевченковской окружной прокуратуры города Киева следователи сообщили виновнику аварии о подозрении.

Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направили в Шевченковский районный суд столицы для рассмотрения дела по существу. Фигуранту грозит лишение свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет.

Напомним, что в Киеве произошло ДТП, пострадали шесть человек, в том числе ребенок. В отделе коммуникации рассказали, что "в полицию Киева поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием кареты скорой медицинской помощи на улице Вячеслава Чорновила. На месте происшествия работают следственно-оперативная группа полиции Киева по расследованию ДТП и врачи".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости