ПоддержатьУкраїнська

Мобилизация в россии добралась до Санкт-Петербурга и вызвала истерику из-за массовых вручений повесток

На всех повестках красным цветом нанесен штамп "Явка обязательна"

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

повестки в россии Санкт-Петербург

Во "второй армии мира", вероятно, заканчивается пушечное мясо, так что скрытая мобилизация досталась не только отдаленным регионам россии, но и ее культурной столице – Санкт-Петербурга. Там в почтовых ящиках массово начали появляться повестки в военкомат.

Об этом пишет петербургское издание "Фонтанка" со ссылкой на местную жительницу, которая и заметила письма от военкомата в почтовых ящиках своего дома.

Женщина была шокирована таким количеством повесток и отметила, что "такого никогда не видела".

"Вы обязаны 13-18 августа 2022 года явиться в военный комиссариат Адмиралтейского и Кировского районов города Санкт-Петербурга по адресу: Рижский проспект, д. 12, кв. 28, для уточнения данных", – говорится в документе, подписанном военным комиссаром Р.Валеевым.

К слову, как пишет издание, то на Рижском, 12 действительно расположен военкомат. А само здание, в котором заметили повестки, расположено на Вознесенском проспекте.

К тому же, как отметили российские журналисты, оккупантам насколько не хватает людей для войны в Украине, что сотрудники военкоматов начали работать по субботам и звонить по телефону россиянам, находящимся на военном учете.

Как сообщалось ранее, чтобы получить "гробовые": в россии родители похоронили незнакомого человека вместо находящегося в плену сына-оккупанта.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации