ПоддержатьУкраїнська

На фоне заявления путина: россияне "гуглят" выезд из россии и раскупили билеты в Ереван и Стамбул

Буквально через несколько минут после заявления путина о частичной мобилизации россияне выкупили все билеты на ближайшие рейсы в Стамбул и Ереван

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

мобилизация в россии

После заявления российского диктатора путина о проведении частичной мобилизации в россии россияне начали массово искать в Google "как уехать из страны", "как "откосить" от призыва", а также выкупили все билеты на ближайшие рейсы в Стамбул и Ереван.

К слову, последний раз поисковый запрос о выезде из россии был на пике популярности сразу после полномасштабного вторжения россии в Украину. Сейчас же, исходя из данных Google Trends, поисковый запрос "как уехать из россии" имеет самый высокий уровень его популярности.

Интересно и то, что наибольший вопрос срочного выезда за границу интересует не москвичей или жителей Санкт-Петербурга, вероятнее всего без массовой мобилизации в своих регионах, а жителей более отдаленных частей россии – Тульской области и Республики Карелия и Республики Удмуртия.

россияне начали массово гуглить как уехать за границу

Следующим вопросом, который судя по тем же трендам Google интересует россиян, является "отсрочка от армии", "как уехать из россии без загранпаспорта" и "как уехать из россии без денег".

россияне ищут как уехать из россии

Через несколько минут после выступления путина россияне раскупили все прямые билеты на 21 сентября в Стамбул и Ереван.

россияне выкупили все билеты в Стамбул и Ереван
россияне выкупили все билеты в Стамбул и Ереван

Как сообщалось ранее, Путин объявил о частичной мобилизации в россии.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости