ПоддержатьУкраїнська

Несмотря на массовые отравления, фестивалю сидра в Москве – быть: подробности

Фестиваль будет проводиться уже в четвертый раз, его целью является как раз объяснение россиянам, что такое настоящий сидр и каким производителям следует доверять

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

отравление сидром 'Мистер Сидр'

5 июня в россии стало известно о первых летальных исходах в результате употребления алкогольного напитка "Мистер Сидр". Отравления были зафиксированы в Удмуртии, Самарской, Ульяновской и Нижегородской областях. Однако, несмотря на это, 17 июня в Москве все равно пройдет фестиваль сидра I Love Cider.

Об этом сообщает российское издание "РБК" со ссылкой на организатора мероприятия Алину Локтеву.

По ее словам, что фестиваль будет проводиться уже в четвертый раз, его целью является как раз объяснение россиянам, что такое настоящий сидр и каким производителям следует доверять.

В четвертый раз проходит фестиваль натурального сидра в России. Его основная цель в том числе популяризация сидра и информирование людей о том, что есть этот напиток и культура сидра. Как раз для того, чтобы избежать неприятных и трагических случаев, мы должны повышать общую грамотность населения о том , что такое настоящий сидр", – отметила организатор.

Кроме того, Локтева заверила, что на мероприятии будут представлены только проверенные производители, которым можно доверять, ведь у них есть пакет соответствующих документов. Более того, россиянка отметила: "Это прозрачная, честная и патриотическая история о сидре. И мы хотим всем ее рассказать".

Заметим, что, по последним данным Минздрава РФ, три человека, употребившие сидр с примесями, находятся в крайне тяжелом состоянии, 29 – в тяжелом.

Напомним, что 5 июня стало известно о том, что жители ряда регионов России начали массово отравиться алкогольным напитком "Мистер Сидр ", который производится ООО "Анди".

Трагические случаи были зафиксированы в Удмуртии, Самарской, Ульяновской и Нижегородской областях. Впоследствии Роспотребнадзор был приказан изъять из продажи сидр этой марки по всей стране. Как сообщают в МВД РФ, в напитках обнаружены примеси метанола и этилбутирата. В рамках расследования дела поставщик этой алкогольной продукции, 32-летний Гусейнов Анар Афат Оглы, владелец ООО "Анди", задержан.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости