ПоддержатьУкраїнська

Папа Римский назвал погибшую Дугину "невинной жертвой войны"

Ровно шесть месяцев Украина страдает от полномасштабного вторжения рф, в этот день Папа Римский решил заявить о "сумасшедшей войне"

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

 Папа Римський Франциск Фото: Reuters

Папа Римский Франциск заявил, что дочь российского пропагандиста Александра Дугина, 20 августа взорвавшаяся в авто, якобы является "невинной жертвой войны".

Об этом сообщает REUTERS.

Папа Римский назвал погибшую Дугину ''невинной жертвой войны''

"Невинные платят за войну", – заявил Папа Римский, чем возмутил многих украинцев.

24 августа, в День Независимости Украины и в день, когда ровно шесть месяцев назад россия начала полномасштабное вторжение в нашу страну, он осудил войны и назвал их "безумием".

Да, Папа Римский призвал мир к "конкретным шагам". Он заговорил о необходимости положить конец войне в Украине и предотвратить риск ядерной катастрофы на Запорожской электростанции. Кроме этого, Папа Римский назвал войны "безумием" и вспомнил Дарью Дугину - дочь одного из основателей идеологии "русского мира", которая сама поддерживала полномасштабную войну россии против Украины. Ее он назвал "невинной жертвой".

Напоминаем, спецслужбы россии раскрыли "покушение" на дочь Дугина в течение первых же суток : подозревают женщину якобы из "Азова", которая подложила взрывчатку под авто.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости