ПоддержатьУкраїнська

Избиение украинского подростка во Франции: правоохранители задержали 9 подозреваемых

StopCor
StopCor

StopCor

Избиение украинского подростка во Франции: правоохранители задержали 9 подозреваемых

Во Франции задержали девять молодых людей, которые подозреваются в нападении и жестоком избиении подростка украинского происхождения. Об этом сообщает Franceinfo со ссылкой на прокуратуру Парижа, передает "Рубрика".

 Фото: Facebook

Задержание девяти подростков, являющихся членами одной группировки (банды), проведено утром 28 января. Отмечается, что расследование продвигается успешно. Молодым людям предъявлено подозрение в попытке убийства.

Напомним, 15 января в Париже группа неизвестных жестоко избила 14-летнего украинского подростка. Около десяти нападавших с металлическими палками, битами и ножами атаковали компанию студентов. На обнародованном видео с камеры наблюдения зафиксировано, как подростка, поваленного на землю, жестоко бьет группа ребят. Нападавшие применяют холодное оружие, палки, прыгают на голову жертвы.

В результате нападения парень находится в коме в критическом состоянии. У него в нескольких местах пробит череп, множественные переломы рук, ребер, ножевые ранения, травма глаз.

Президент Владимир Зеленский заявил, что избиение украинского подростка Юрия в Париже шокирует дикостью и ненавистью, и подчеркнул, что виновные должны быть наказаны.

Как ранее сообщал "СтопКор", из-за непогоды в Украине обесточены 143 населенных пункта.

Другие новости