ПоддержатьУкраїнська

Пока не закрыли границу: россияне массово бегут в Эстонию

Время ожидания на прохождение пограконтроля – не менее 22 часов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

пробка

Сегодня, 12 августа, на границе Эстонии и российской федерации образовались огромные пробки. Началось массовое бегство россиян через границу с Эстонией.

Об этом сообщает ТГ-канал "Украина 365". 

Накануне стало известно, что Эстония запретит въезд гражданам рф с действующими шенгенскими визами, выданными республикой. Теперь россиян с визами не будут пускать в страну. Решение вступит в силу в будущую пятницу, 18 августа.

Сразу после обнародования информации, россияне массово потянулись к границе. Как сообщают очевидцы, многие провели ночь в машине в многокилометровой очереди.

Время ожидания на прохождение пограконтроля – не менее 22 часов.

"Вчера было забронировано время на выезд на 19:00, задержка составила 4 часа, а потом перенесли на утро - на 10:00. Сейчас приехали на границу, пропускают тех, у кого было время на вчерашние 22:00. Людьми с детьми ночевали в машинах. Пропускают по несколько машин в пару часов", – сообщила ТГ-каналу "Кровавя барыня" россиянка.

Напомним, что инициатива Украины по ограничению возможности для граждан россии посещать Европу набирает обороты в ЕС. Министр отметил, что Украина не воспринимает аргумент о том, что якобы такой шаг ограничит возможность выезда для россиян, которые не поддерживают путинский режим. В Еврокомиссии заявили, что готовы идти дальше по делу о введении новых санкций против россии, но это компетенция государств-членов.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости