ПоддержатьУкраїнська

Польские и украинские активисты выбросили 2 тонны навоза к воротам виллы российского посла

Навоз высыпали под резиденцию российского посла в Польше Сергея Андреева

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Euromaidan-Warszawa

Польские активисты во вторую годовщину войны, в ночь на 24 февраля, решили совершить "подарок" российскому послу и привезли 2 тонны навоза к воротам его виллы под Варшавой. В вываленную в дом посла кучу они вставили "окровавленный" русский флаг и потребовали выдворить из Польши российских дипломатов.

Об этом сообщает в Facebook сообщество Euromaidan-Warszawa, ставшее одним из организаторов акции.

Так, польские и украинские активисты высыпали под резиденцию российского посла в Польше Сергея Андреева в городке Константин-Езерна под Варшавой две тонны дерьма.

Более того, в огромную кучу перегноя люди вонзили окровавленный флаг россии и табличку с надписью "Россия = дерьмо! Мы не хотим вас видеть в Европе! Убирайтесь прочь!"

Польские и украинские активисты привезли 2 тонны навоза в ворота виллы российского посла

"Мы хотели послать четкий сигнал польским властям и Евросоюзу. Давно пора выдворить российских дипломатов из нашей страны. Российская Федерация несет ответственность не только за вооруженную агрессию против Украины, но и за продолжающуюся гибридную войну. Российские агенты влияния повлекли за собой величие Европе, в частности на польско-украинской границе. Пока мы будем терпеть деятельность российских псевдодипломатов и фабрик троллей, угроза конфликта в мировом масштабе будет только расти", - пояснил цель акции участник митинга Доминик Ганзировски.

Следует также добавить, что активисты организовала демонстрацию и на улице Бетховена в Варшаве, где проживают российские дипломаты. Протестующие использовали громкие сирены и воспроизвели звуки взрывов и выстрелов.

Польские и украинские активисты привезли 2 тонны навоза в ворота виллы российского посла

Таким образом они стремились, но россияне хоть на мгновение почувствовали то, что переживают украинцы уже 10 лет.

Как сообщалось ранее, Польша планирует начать переговоры с Украиной и НАТО о возможности сбивать российские ракеты, направленные в сторону приграничных регионов Украины. Такое мнение высказали большинство поляков (63%), согласно опросу, проведенному центром IBRiS для польского издания Rzeczpospolita.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости