ПоддержатьУкраїнська

Мощное землетрясение произошло в Турции, есть разрушенные дома

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Мощное землетрясение произошло в Турции, есть разрушенные дома

В пятницу 19 ноября в Турции произошло мощное землетрясение магнитудой 5,2. В результате стихийного бедствия разрушены несколько домов.

 Реєстрації землетрусів Фото: Діло

Землетрясение, центром которого был город Копрукой, произошло в 15:40, передает "Анадолу" со ссылкой на Управление катастрофами и чрезвычайными ситуациями Турции.

Сообщений о погибших или серьезных травмах не поступало.

Отмечается, что очаг землетрясения залегал на глубине 6,94 км. Толчки ощутили в соседних провинциях Муш и Диярбакыр.

Как сообщил городской голова Эрзурума Октай Мемис, землетрясение повлекло за собой обрушение некоторых домов в "трех-четырех селах" и в пострадавшие деревни были направлены бригады скорой помощи.

Также землетрясение повлекло за собой падение камней на шоссе близ Копрукоя. В результате было временно остановлено движение транспорта.

Читайте также другие похожие новости:

  • В Польше 17 октября произошло сильное землетрясение, магнитуда которого составила 4,2 балла по шкале Рихтера. Пострадавших нет.
  • 15 октября произошло мощное землетрясение у берегов индонезийского острова Тернате. Магнитуда землетрясения составила 5,6 балла по шкале Рихтера.
  • Утром 23 сентября произошло землетрясение в Черткове, который граничит с Тернопольской и Ивано-Франковской областями. Подземные толчки магнитудой 4,3 ощущали жители населенных пунктов в радиусе 100 км от центра колебания.
  • 8 сентября в Закарпатской области произошло землетрясение магнитудой 2,5.балла.
  • В результате землетрясения, которое произошло в субботу 14 августа в республике Гаити, погибли 304 человека. Количество пострадавших оценивается в 1,8 тыс. человек.

Другие новости