ПоддержатьУкраїнська

Путин заявил, что рф приостанавливает членство в Договоре о стратегических наступательных вооружениях: подробности

Российский диктатор снова угрожает ядерным оружием

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Президент рф путин

21 февраля во время своего выступления президент рф владимир путин заявил, что россия приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.

Об этом стало известно из прямой трансляции выступления российского диктатора.

"Вынужден заявить, что сегодня россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Повторяю: не выходит из Договора, а именно приостанавливает свое участие", – сказал он.

По его словам, они будут готовы вернуться к обсуждению этого вопроса только после того, как "поймем, на что же претендуют такие страны Североатлантического альянса, как Франция и Великобритания, и как мы будем учитывать их стратегические арсеналы, то есть совокупный потенциальный удар Альянса".

Во время своего выступления путин опять же заявил, что Запад виноват в войне в Украине, и продолжает делать все, чтобы эта война продолжалась.

Отметим, Договор о стратегических наступательных вооружениях (СНВ) – это подписанный в 2009 году документ, который устанавливал для сторон равные лимиты на количество ядерных боезарядов и средств их доставки, а также лимиты на вес баллистических ракет. Договор был подписан между россией и Соединенными Штатами Америки. До этого подобные договоры подписывались между СССР и США в 1991 году, и между рф и Штатами в 1993 году.

Напомним, 19 февраля ГУР МОУ сообщило об очередной попытке путина шантажировать мир ядерной угрозой. В частности, Кремль развернул обучение ядерных сил российской армии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости