ПоддержатьУкраїнська

Российская ФСБ заявила о "разоблачении" покушения на Симоньян и Собчак

ФСБ заявила, что якобы предотвратила убийства двух пропагандисток: главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян и журналистки Ксении Собчак

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Покушение на убийство Собчак и Симоньян

14 июля в ФСБ сообщили, что в Москве и Рязанской области якобы задержаны члены группировки "Параграф-88", которые осуществляли разведку по пропагандисткам Маргарите Симоньян и Ксении Собчак с целью покушения на их жизнь.

Об этом пишет российское информационное агентство ТАСС.

В сообщении говорится, что ФСБ якобы предотвратила убийства двух пропагандисток: главной редактора телеканала RT Маргариты Симоньян и журналистки Ксении Собчак.

"В ходе проведения следственных действий они подтвердили подготовку покушений по заданию СБУ за вознаграждение в размере 1,5 млн рублей за каждое убийство", – сообщили СМИ ФСБ.

Кроме того, ФСБ заявила, что "у задержанных изъяли оружие, в том числе автомат, 90 патронов к нему, ножи, кастеты, резиновые дубинки, наручники, шевроны и флаги с нацистской символикой, нацистскую литературу, средства связи, компьютеры с информацией, что является подтверждением их преступных побуждений".

Маргарита Симоньян покушение

Следует заметить, что Маргарита Симоньян уже отреагировала на заявление ФСБ. Россиянка подтвердила соответствующую информацию, заметив, что якобы подготовку покушения на ее жизнь организовала именно Украина.

Между тем, никакой реакции со стороны Собчак в медийном пространстве не было.

Иван Федоров – о ситуации в оккупированном Мелитополе по состоянию на 11 мая 2023 года

"Покушение" на российского судью в Мелитополе: Федоров рассказал, что произошло - подробности

Российские власти пытаются одновременно и напугать, и успокоить коллаборантов: Федоров - о "покушении" на судью в Мелитополе

Напомним, что 6 июля от СБУ появилась официальная информация, что блогеру Анатолию Шарию сообщили о новом подозрении за помощь ФСБ снимать постановочные видео с допросов украинских пленных.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости