ПоддержатьУкраїнська

"Покушение" на российского судью в Мелитополе: Федоров рассказал, что произошло - подробности

За последние две недели на оккупированной части Запорожской области произошло два покушения, но на самом деле действуют совсем не партизаны

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Иван Федоров – о ситуации в оккупированном Мелитополе по состоянию на 11 мая 2023 года

11 мая Иван Федоров рассказал детали так называемого "покушения" на судью, которого оккупанты привезли в Мелитополь.

Информация обнародована во фрагменте прямого эфира Всеукраинского телемарафона, который городской голова Мелитополя выложил в Telegram-канале.

Около 19 часов гауляйтер-коллаборант Балицкий сообщил новость: якобы в Мелитополе чудом спасся судья, на жизнь которого покушались партизаны.

Евгений Балицкий, коллаборант из временно оккупированной части Запорожской области - о ''покушении на судью''

Федоров утверждает, что сообщение – "это паника, пропаганда и провокация", которую распространяют россияне на оккупированой части Запорожской области. На самом деле, уверен чиновник, нападения не было – все делается для того, чтобы объяснить местным коллаборантам: все спокойно, борьба ведется.

Имитация нападения на судью произошла на улице Береговой, заявил Федоров. Местность – в южной части города в районе частной застройки.

Район Мелитополя, где якобы произошло покушение

Для того, чтобы придать ситуации реалистичности, даже предъявили двух раненых охранников.

А позже предъявят "партизан", совершивших "покушение" - людей для этого уже нашли.

Между тем судья – специально завезенный человек, о котором никто не слышал и не знал: это "гастроллер, которого привезли из россии".

Сегодняшнее "покушение" - не первая попытка оккупантов посеять панику, напомнил легитимный городской голова. В частности, несколько дней назад было аналогичное сообщение – только тогда под "угрозой" оказалась жизнь коллаборанта-полицейского. Позже выяснили, что это была имитиация.

Предварительная имитация ''покушения'' на пророссийского чиновника

Напомним, согласно отчетам Генштаба ВСУ, российские власти начали вывозить своих людей из оккупированной части Запорожской области. Людей вывези из Энергодара, Токмака и везут в Бердянск. Аналогичная ситуация – в Херсонской области : эвакуируют документы, коллаборантов и местную администрацию из Скадовского района.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости