ПоддержатьУкраїнська

Сегодня Борис Джонсон подаст в отставку - BBC

Новость об отставке Джонсона появилась после десятков увольнений министров

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Борис Джонсон отставка

Сегодня, 7 июля, Борис Джонсон подаст в отставку с поста лидера Консервативной партии и останется премьер-министром Великобритании до октября, именно тогда состоятся выборы нового главы правящей партии.

Об этом сообщает BBC.

Новость об отставке Джонсона с поста лидера партии появилась после десятков отставок в правительстве, начиная с уровня кабинета министров. Так, по состоянию на 20:00, среда, 6 июля, в отставку подали по меньшей мере 36 министров и их помощников.

Причиной отставки ряда чиновников стал секс-скандал. Из-за него уже 57 чиновников Джонсона подали в отставку. Оказывается, заместитель председателя консерваторов Крис Пинчер приставал к коллегам по парламенту и пьяным добивался нескольких мужчин в баре.

Борис будто бы знал о его поведении до того, как назначил должность. Теперь многие требуют, чтобы Джонсон подал в отставку.

Ранее черниговская казацкая община Екатерининской церкви приняла решение об посвящении премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в казаки. Политик стал казаком Борисом Чуприной.

Другие новости