ПоддержатьУкраїнська

США серьезно рассматривают вопрос объявления рф спонсором терроризма – посол

США ввели "беспрецедентное по объему и глубине количество санкций", и будут продолжать это делать

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Посольство США

Соединенные Штаты Америки серьезно рассматривают вопрос об объявлении россии государством-спонсором терроризма в связи с ее действиями в результате полномасштабного вторжения в Украину.

Об этом заявила в интервью "Радио Свобода" чрезвычайная и полномочный посол США в Украине Бриджит Бринк.

посол США в Украине Бриджит Бринк

"Что касается объявления россии государством-спонсором терроризма, мы рассматриваем этот вопрос, он требует тщательного анализа в соответствии с американскими законами... Мы используем все доступные средства, включая многие, которые бы применялись для страны, которая является таким спонсором. Однако мы также серьезно рассматриваем такое объявление. И мы продолжим привлекать россию к ответственности в соответствии с нашим законодательством", – сказала Бриджит Бринк.

Посол подчеркнула, что США ввели "беспрецедентное по объему и глубине количество санкций", и будут продолжать это делать.

"Вместе с нашими партнерами и союзниками со всего мира мы ввели беспрецедентное по объему и глубине количество санкций, и мы будем продолжать это делать и дальше", – подчеркнула Бринк.

Напомним, что менее 24 часов понадобилось рф, чтобы ракетным ударом по территории порта города Одесса нарушить договоренности соглашения по "зерновому коридору".

Другие новости