ПоддержатьУкраїнська

"Тварь, русский язык забыла?" В Риге россиянка напала на женщину (видео)

Агрессивная женщина назвала латышку "животным" и нацисткой, поскольку она не говорит по-русски

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

В Риге россиянка напала на женщину

Русскоязычная женщина напала на жительницу Риги, потому что отказалась общаться с ней на русском языке. Агрессивная женщина, живущая по соседству с ней, даже сорвала цепочку с ее шеи.

Об этом потерпевшая рассказала в своем Twitter и опубликовала видео, на котором видно, как агрессивно настроенная россиянка толкает и оскорбляет латышку.

В подписи к видео говорится, что инцидент произошел утром 28 июля. Автор видео спросила у женщины, почему она толкается и нападает, на что ответила, что она – нацистка. Кроме того, агрессивная женщина назвала оппонентку "животным", поскольку она не говорит по-русски.

Опубликованная в сети видеозапись прокомментировала полиция:

"Спасибо за сообщения. Такие действия – нападение и угрозы латышам в Латвии из-за национальности категорически недопустимы. Заявление мы получили, сейчас полицейские действуют в рамках закона, выясняются все обстоятельства, со стороны полиции это событие будет оценено по всей строгости".

Позже женщина написала, что к ней приехал полицейский микроавтобус, чтобы узнать подробности происшествия. Кроме того, женщина сообщила, что с ней связался политик Имант Парадниекс, ранее переживший подобную агрессию со стороны продавщицы на Центральном рынке. Парадниекс сам лично связался с начальником Госполиции Армандом Руксом.

Как сообщалось ранее, скандальный нардеп Николай Тищенко в очередной раз опозорился перепутав государственные праздники.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости