ПоддержатьУкраїнська

В москве умер председатель Верховного суда россии Вячеслав Лебедев

Элиту кремля косит смерть, умер председатель Верховного суда россии Вячеслав Лебедев

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Вячеслав Лебедев умер на 81-м году жизни

В москве 24 февраля скончался Вячеслав Лебедев на 81-м году жизни. Об этом сообщил Telegram-канал URA.RU.

Ряд загадочных смертей в верхушке российских властей продолжается. 24 февраля, во второй годовщине войны, в россии умер председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев. По информации источника, в последнее время Вячеслав Лебедев болел. Он лежал в больнице, у него была диагностирована онкология.

Лебедев до последнего продолжал исполнять обязанности главы ВС. Эту должность он занимал с самого начала существования современной рф - с 1991 года.

Как отмечает Shot, последнее публичное появление Лебедева было 6 февраля. Тогда он принял участие во встрече с Путиным, в ходе которой доложил главе государства об разработке новых законопроектов.

Вячеслав Лебедев родился в Москве 14 августа 1943 года. Окончил юридический факультет МГУ. С 1970 года работал судьей. В 1986-1989 годах возглавлял Московский городской суд, в 1989-1991 годах – Верховный суд. С 26 декабря 1991 занимал должность председателя Верховного суда россии.

Лебедев - один из самых преданных членов путинского режима. Он позволил диктатору полностью подчинить себе судебную систему россии, превратив ее в оружие расправы над врагами и инакомыслящими. Отметим, что с началом полномасштабной войны против Украины в кремлевских "элитах" резко возросла смертность. Особенно активно море произошло последние два года среди топ-менеджеров энергетических и финансовых компаний россии. Эксперты считают такую тенденцию признаком острой подковерной борьбы в российской верхушке. О стабильности там говорить не приходится.

Напомним, российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в колонии 16 февраля. Президент США Джо Байден заявил, что в смерти оппозиционера виновный пути и Соединенные Штаты рассматривают несколько вариантов реагирования. Позже в сети появилась информация о том, что его тело исчезло. В морге Салехарда заявили, что у них нет тела российского оппозиционера Алексея Навального.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости