ПоддержатьУкраїнська

В Германии 1300 румын выдавали себя за украинских беженцев, - Digl24

Их разоблачили, когда несколько волонтеров заметили, что многие беженцы не говорят по-украински

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

В Германии 1300 румын выдавали себя за украинских беженцев

На днях в Германии разоблачили более тысячи иностранцев, среди которых подавляющее большинство именно румыны, выдавшие себя за украинских беженцев. Таким образом, они получали жилье и денежную помощь. Обнаружили их волонтеры, которых смутил тот факт, что эти "украинцы" не говорят по-украински.

Об этом сообщает румынское издание Digl24.

Следовательно, в Германии, румыны прибыли в пункты поддержки беженцев, где немецкие власти предлагали помощь. По данным СМИ, граждане Румынии и нескольких других стран говорили волонтерам, якобы они убегают из зоны конфликта и нуждаются в поддержке, притворяясь беженцами.

Поверив им, для самозванцев были созданы все условия : проживание, питание и помощь в любое время. Но впоследствии их все же разоблачили, когда несколько волонтеров заметили, что многие беженцы не говорят по-украински.

Как сообщает Digl24, было начато расследование, в рамках которого было установлено, что только на юго-западе Германии свыше 1300 человек, не являющихся выходцами из Украины, а только ими притворяются. Среди них было много румын, воспользовавшихся ситуацией в Украине и доброй волей власти в Берлине.

Следует отметить, что Германия является одной из стран, которая приняла более миллиона украинцев. Прибывшие сюда сразу без каких-либо вопросов получили защиту и поддержку.

Как сообщалось ранее, в городе немецком Мэттманне, вблизи Дюссельдорфа 15-летний украинец получил серьезные травмы в результате нападения на почву ненависти, из-за национальности парня.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости