ПоддержатьУкраїнська

В Германии совершено нападение на еще одного украинского подростка: парень находится в больнице

Травмы парня гораздо серьезнее, чем считалось изначально, однако угрозы его жизни не было

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Нападение

В городе немецком Мэттманне, близ Дюссельдорфа 15-летний украинец получил серьезные травмы в результате нападения на почву ненависти, из-за национальности парня.

Об этом сообщает информационное агентство DPA со ссылкой на германскую полицию.

Как стало известно, украинский подросток находился в закусочной вечером в субботу, когда незнакомец сделал ему ксенофобские замечания и начал его оскорблять. После этого неизвестный внезапно подлетел к парню и ударил украинца по голове неизвестным предметом и скрылся с места происшествия.

Уже после госпитализации пострадавшего выяснилось, что травмы парня гораздо серьезнее, чем считалось изначально, однако угрозы его жизни не было.

Свидетели описали нападающего как сильного и крепкого мужчину ростом около 1,92 метра. Ведется расследование.

Следует заметить, что за последние дни этот случай стал уже вторым. Так, примерно в то же время, в Германии на украинских баскетболистов совершили нападение неизвестные с ножами, в результате чего погиб один из спортсменов — 17-летний Владимир Ермаков. В Федерации баскетбола города Киева отмечают: злоумышленникам не понравилась национальность ребят.

Как сообщалось ранее, по данным правоохранителей, вечером 10 февраля на автобусной остановке на площади Вилли-Брандта в городе Оберхаузен (город в административном районе Дюссельдорфа – ред.) между двумя группами молодых людей разразилась жестокая ссора.

Впоследствии Министерство иностранных дел Украины сообщило, что немецкая полиция успешно задержала убийцу украинского баскетболиста Владимира Ермакова.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости