ПоддержатьУкраїнська

В Германии убили 27-летнюю украинку, а ее 5-недельная дочь и мать пропали без вести, – Bild

На пешеходной дорожке у реки Рейн прохожий обнаружил тело: оказалось, что исчезнувшая ранее 27-летняя украинка Рита была убита

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

До сих пор не известно, где находится мать погибшей и ее ребенок, которому всего пять недель.

В немецком городе Гоккенгайм (земля Баден-Вюртемберг) нашли мертвой 27-летнюю беженку из Украины по имени Рита, которую ранее считали пропавшей без вести. Тело украинки со следами насилия на берегу Рейна обнаружил случайный прохожий.

Дочь погибшей, которой всего пять недель, и ее 51-летняя мать Марина Стеценко бесследно исчезли. Об этом сообщает немецкая газета Bild.

Известно, что раньше всех трех украинок разместили в доме беженцев в районе Рейн-Неккар.

Территорию вокруг места на берегу Рейна, где обнаружили тело молодой женщины, обследовали с помощью служебных собак, чтобы найти "возможные орудия преступления".

В полиции говорят, что мать погибшей, 51-летнюю Марину Стеценко, считают главным свидетелем как по делу о смерти ее дочери, так и по делу об исчезновении новорожденной внучки.

В Германии убили 27-летнюю украинку, а ее 5-недельная дочь и мать пропали без вести, – Bild

Всех, кто знает что-либо о событиях на месте убийства 6 или 7 марта 2024 года или находился в этом районе в указанный период времени, просят обратиться к правоохранителям по телефону 0621/174-4444 или в любое другое отделение полиции.

В настоящее время по делу работают 60 правоохранителей. Следователи также заметили загадочный камень недалеко от места, где обнаружили тело.

В Германии убили 27-летнюю украинку, а ее 5-недельная дочь и мать пропали без вести, – Bild

По последним данным, полицейские получили около 50 обращений от общественности. Правоохранители говорят, что "поиски матери и дочери погибшей продолжаются полным ходом".

Отметим, что информация о том, что убитую беженку зовут Рита, а также ее фото распространяются по сети.

Напомним, в Германии на украинских баскетболистов совершили нападение неизвестные с ножами, в результате чего погиб один из спортсменов – 17-летний Владимир Ермаков.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости