ПоддержатьУкраїнська

В россии "граждане СССР" готовили подрыв станций связи

В рф два сторонника запрещенной в россии межрегиональной общественной организации "Граждане СССР" планировали подорвать базовые станции ПАО "Ростелеком" и АО "Транстелеком"

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

подрыв станций связи в россии

17 августа стало известно, что в Красноярском крае россии задержаны два человека, которые планировали взорвать станцию связи в закрытом городе Зеленогорск.

Об этом сообщает пресс-служба УФСБ рф Красноярского края, передаёт вражеское информационное агентство "ТАСС".

По данным россиян, два сторонника запрещенной в россии межрегиональной общественной организации "Граждане СССР" планировали подрывы базовых станций ПАО "Ростелеком" и АО "Транстелеком".

Как сообщают во вражеских СМИ, через третье лицо задержанные собирались приобрести тротиловые шашки и другие средства для запланированного подрыва. Однако именно во время получения взрывчатых веществ их поймали российские правоохранители.

По предварительным данным, против задержанных возбуждены уголовные дела по статьям "покушение на незаконное приобретение взрывчатых веществ" и "покушение на совершение теракта".

Кроме того, в сети распространяется видео момента задержания сторонников запрещенной на территории россии организации "Граждане СССР". На кадрах видно, как вражеские стражи порядка положили злоумышленников на землю, обнаружили у них оружие, взрывчатые вещества и тому подобное.

Россияне готовят провокацию на Курской АЭС и планируют эвакуацию населения

Россияне готовят провокацию на Курской АЭС и планируют эвакуацию населения

Людей планируют вывозить из Курска и окрестностей на север области

Напомним, 16 августа стало известно, что в Москве умер 57-летний генерал-полковник Геннадий Жидко, который в мае-июле 2022 года был командующим всей оккупационной группировкой в Украине.

Как сообщалось, Жидко долгое время болел, в результате чего и умер. Примечательно, что название болячки не указывают ни росСМИ, ни должностные лица.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости