ПоддержатьУкраїнська

В россии хотят вернуть смертную казнь

Голосование за смертную казнь предлагают провести на референдуме 8 сентября

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

В России хотят вернуть смертную казнь

Лидер партии "Справедливая россия" Сергей Миронов предложил вынести вопрос о возвращении смертной казни на россию на референдум, провести который планируют в единый день голосования 8 сентября.

Об этом сообщает ряд российских СМИ.

Предложение Миронова о возвращении смертной казни на россии встретили довольно положительно. 

"Сегодня мы должны сказать четко, мораторий на смертную казнь, который был принят в 1996 году в связи с вступлением в Совет Европы, должен быть прерван. Сегодня не может быть для этих отморозков иной меры наказания, кроме как смертная казнь", – заявил глава ЛДПР Леонид Слуцкий.

Глава госдумы Вячеслав Володин в свою очередь заявил, что "не нужно никаких референдумов, достаточно решения Конституционного суда".

"Надо обсуждать и думать. Совершившие злодеяния не имеют права ходить по земле... Мы уже предлагали в 2019 году... этот вопрос очень ответственный. Слишком много злоупотреблений, в частности со стороны правоохранительной системы", – сказал глава КПРФ Геннадий Зюганов.

Как сообщалось ранее, Басманный районный суд Москвы заочно "избрал меру пресечения" главе Службы безопасности Украины Василию Малюку. Генерал-лейтенанта решили "отправить под стражу", поскольку в россии его обвиняют в призывах к теракту.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости