ПоддержатьУкраїнська

В россии мобилизовали мужчину с косоглазием и назначили его старшим стрелком

Теперь в артиллерии российской "армии" появился стрелок с косоглазием и близорукостью

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

в россии мобилизовали мужчину с косоглазием

В Приморском крае россии молодого человека с косоглазием назначили старшим стрелком сменив категорию годности в его военном билете.

Об этом сообщает российский телеканал "Дождь" со ссылкой на его девушку Марию, которая и рассказала журналистам.

Девушка рассказала, что они с парнем живут в разных городах и вечером 22 сентября они общались по видеосвязи, однако именно в этот момент ему постучали в дверь из военкомата. На следующее утро он пошел в администрацию.

"Я была с ним на связи, он говорил, что их рассаживали по автобусам, а часа в 3 связи исчезла", — рассказывает Мария.

Также девушка отметила, что парень раньше проходил срочную службу и имел категорию Б4, которая означает, что призывник годен "с незначительными ограничениями". Но два дня спустя после его мобилизации девушке все же удалось с ним связаться. Оказалось, что ему предоставили категорию пригодности А1 и назначили старшим стрелком в артиллерию.

"Для меня это был шок: у него косоглазие, а год назад ему еще делали операцию по лазерной коррекции зрения, у него была незначительная миопия (близорукость)", – говорит Мария.

Проводили ли призывникам медосмотр, Мария не знает. Куда их отправят и когда неизвестно: телефоны у них забрали, больше она с парнем не связывалась.

Как сообщалось ранее, "Мы оккупанти, а Украина уже давно не в СССР": на митинге в Кабардино-Балкарии женщина не побоялась сказать правду местному чиновнику (видео).

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости