ПоддержатьУкраїнська

В россии будут призывать "мажоров"? В Госдуме призвали мобилизовать владельцев иномарок

Российские копы жестко разогнали участников автопарада "Богатые и успешные" в Москве: теперь водителям грозит показательная мобилизация

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Госдуме рф призвали мобилизовать владельцев элитных иномарок

Скрытая мобилизация в россии докатилась и до "золотой молодежи"? Пропутинский сенатор Джабаров призвал призвать на фронт участников автопробега "Богатые и успешные", который российские силовики агрессивно разогнали в Москве.

Об этом пишет британская The Daily Mail со ссылкой на российские источники.

Российские полицейские силой вытаскивали владельцев ярких суперкаров из их автомобилей во время акции "Богатые и успешные" в Москве, чтобы подавить экстравагантную демонстрацию роскоши.

Московские полицейские разогнали автопробег дорогих иномарок

Видео с места событий свидетельствует, что полиция атаковала водителей иномарок, устроивших организованный и согласованный с местной администрацией пробег по улицам Москвы.

Представители полиции утверждают, что разрешения на элитное ралли около 170 автомобилей Lamborghini, Rolls-Royce Phantom, Ferrari, Porsche, Hummer H1, Chevrolet Corvette C8, Audi RS5 и Bentley Continental GT II не давали.

Десятки автовладельцев были задержаны вооруженными полицейскими, а автомобили конфискованы для проверки. Некоторых водителей в наручниках силой "упаковывали" в автозаки.

Некоторых участников акции задержали и посадили в автозаки

Водители намеревались провести парадом свои машины в центре Москвы с наклейками "Богатые и успешные". Билеты на неофициальный митинг стоили до 4200 фунтов стерлингов, включая завтрак и афтепати, но полиция разгромила его, прежде чем он начался.

Один из остановленных правоохранителями – 17-летний Оскар Ликсутов, сын председателя Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова. Его не задерживали, а сопроводили домой.

Организатор ралли – Алексей Хитров, 28-летний криптовалютный миллионер, сообщил: "Цель этого мероприятия – собрать всех владельцев элитных автомобилей и создать атмосферу для общения. Когда полиция прибыла, сначала я подумал, что это шутка. Я спросил, кто отдал приказ о разгоне. И почему, ведь власть была проинформирована заранее".

Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС: "На данный момент установлены личности некоторых участников. Их доставят в полицию для выяснения обстоятельств".

Российский сенатор Михаил Джабаров публично призвал "наказать" москвичей за демонстрацию своих западных автомобилей: "Их нужно призвать на помощь армии", – заявил он. "Они вполне способны помочь в тыловых делах или быть санитарами в военных госпиталях. Это поможет их мозгам стать на свои места".

Сенатор Михаил Джабаров

Участников пробега обвиняют в нарушении того же закона, который используется для подавления политических протестов в россии. Эта правовая норма запрещает "собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование ".

Сообщают, что владимир путин срывает ярость из-за провала своей "спецоперации" на семьях российских мультимиллионеров и их потомках, которые не скрывают собственного состояния перед народными массами.

Он якобы заявил: "В советские времена некоторые люди кичились своим богатством, вставляя золотые зубы, в идеале передние зубы, чтобы продемонстрировать размер своего состояния. Ламборгини и другие дорогие игрушки – это те же золотые зубы".

При этом ряд оппозиционеров ставят под сомнение показную "скромность" путина: как подтверждает проведенное ими расследование, российский президент значительно богаче, чем он притворяется. Предполагают, что он является одним из самых богатых правителей в мире.

В частности, в Италии обнаружили суперяхту стоимостью 700 млн. долларов. По данным команды Алексея Навального, 140-метровое шестиэтажное судно через подставных лиц принадлежит путину. Происхождение яхты расследует итальянская полиция.

Другие новости